Я очень люблю делать иллюстрации с домиками. Чем красивей домик — тем в нем уютнее. Холодными зимними вечерами, горящий в окнах свет очень притягивает взгляд. Зимой домики особенно кажется уютными и теплыми. А особенно, если они сказочные.
Я с детства люблю рисовать дома, разные: настоящие, сказочные, маленькие, большие — лишь бы они были уютными и в них захотелось постучаться.
Однажды, мне пришла в голову мысль нарисовать зимний розовый домик. Часто зимой в горящих окнах видна часть новогодней ёлки с включенными на ней фонариками. Проходишь мимо, а в голове фантазируешь: наверное, там еще идет праздник или играют дети. А может просто после встречи нового года хозяева отдыхают и любуются наряженной елкой. Так в голове рождается картинка, которая потом становится иллюстрацией.
Иллюстрация «Уютный зимний домик» именно про это. Приглядитесь — в окнах виднеется свет-это продолжается праздник. Такую картинку можно добавить на новогоднюю упаковку, на открытку , сделать её иллюстрацией для новогоднего поздравления.
С моим розовым домиком так и получилось .Недавно мне заказали сделать коробочку для новогодних шариков, и пожелали, чтобы на коробочке были сказочные домики. Я добавила разных домиков в ряд, и, получилась целая улица какой же Новый год без дедушки Мороза?) и я нарисовала персонаж: дед мороз на автомобиле едет раздавать детям подарки . В иллюстрации очень важно, чтобы её хотелось и интересно было долго рассматривать. По-моему у меня получилось. Мне очень нравится! А тебе?)

































































