Как я рисую персонажей.
Всем привет! Как настроение?
Когда у меня хорошее настроение я его… стараюсь сохранить. Как? Рисую персонажа!
Часто мне персонажи снятся, часто вдохновляют дети или даже какой-то случайный предмет, который вовсе не случайно появился рядом, как я потом это понимаю. И я начинаю рисовать!
На момент рисования я сама становлюсь немного этим самым персонажем. Переживаю вместе с ним его эмоции, а он переживает мои, потому что в то время мы с ним – одно.
Настроение бывает вкусным, веселым, озадаченным, вдохновляющим и вдохновленным, мечтательным, забавным, но всегда — интересным.
Вот примеры некоторых моих друзей, которые родились в настроении. Безусловно, настроение диктует цвет, эмоции, характер персонажа. Также сюжет, его действие, а в последствие, возможно, и рассказ.
Бывает персонаж рисуется очень быстро, как говорят «на одном дыхании»… Но бывает, так не получается и приходится подумать какое-то время, чтобы нарисовать именно то, что ты хочешь.
Вот, к примеру, посмотрите, это несколько моих персонажей. Они эмоциональны, чем-то заняты. Впрочем, догадайтесь сами…
Удачи и хорошего настроения всегда!
Елена Гершуни.



































































