Иллюстрация.
Дом, в котором хорошо.
Дом есть у всех. И каждый в это понятие вкладывает что-то свое: для кого-то это целое здание, возможно со двором или садом, для кого-то — это своя комната или свой уголок, но всегда уютный и любимый .
Я попыталась изобразить дом, в котором кто-то живет и ведет хозяйство, ухаживает за каждой вещью и украшает его на праздники. Дом, который он любит. Дом, в котором уютно и в который хочется вернуться.
Не трудно догадаться, что вымышленный хозяин дома — наслаждается жизнью в нем. Я думаю, там может жить и девочка, потому что на доме присутствует декор и много цветов. Но пока это не известно. Признаюсь только, что всю конструкцию дома и детали я рисовала так, как если бы там жила я.
Конечно, рисуя иллюстрацию, я применила гротеск в работе — стилизовала предметы и формы. Моя задача была изобразить домик — вкусно, красиво, привлекательно.
В этой иллюстрации я старалась вложить тепло в каждую вещь и деталь, как будто, будучи хозяйкой дома, я люблю эти вещи и знаю им цену и место.
Я не использовала много красок, иллюстрация выдержанна в гамме нескольких цветов.
В дальнейшем планируется иллюстрации этого же домика, но в другое время года, в разное время суток.
Оставайтесь на связи!
Елена Гершуни.
































































